Fiole erlenmeyer à col étroit, en verre DURAN®
79,20 CHF*
Contenu :
1
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 1 |
79,20 CHF*
|
| À partir de 2 |
71,90 CHF*
|
Livraison selon la confirmation de la commande
Réf. produit :
9141068
Fabricant:
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Informations sur l'emballage:
Longueur:
224 mm
Largeur:
203 mm
Hauteur:
325 mm
Poids:
0.754 kg
Description
DIN ISO 1773. Avec graduation et bord renforcé. A partir de 50 ml avec code de traçabilité (numéro du lot), certificat via Internet. Idéal pour mélanger des liquides grâce à sa forme conique. En raison de l'épaisseur uniforme de la paroi, idéal pour l'utilisation comme récipient de cuisson. Type de verre 1 / verre neutre selon USP / EP et JP. Autoclavable.
Propriétés
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Hauteur: | 310 mm |
| Manufacturer Article Number: | 212166808 |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Norme: | ISO 1773 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 3000 ml |
| Ø du col: | 52 mm |
| Ø fond: | 187 mm |